Террариум для сухопутной черепахиСухопутная черепаха – достаточно экзотический домашний питомец. Когда она появляется в доме, нужно обустроить для нее такой домик, в котором ей будет и просторно, и комфортно. Для нее обязательно нужно приобрести специальный террариум. В противном случае черепашка, которая ползает по всей квартире, не имея отдельного места жительства, может попасть в сквозняки и заболеть. Ведь сухопутная черепаха – очень теплолюбивое животное. 

 

 


В первую очередь следует сопоставить размеры и черепахи, и террариума. Если питомец маленький, (примерно, до 15 см), то ее жилище должно быть не короче 60 см, а ширина – до 40. Если у вас дома не одна сухопутная черепаха, а две, то и размеры террариума надо увеличить вдвое. Это же правило действует и в том случае, если черепашка одна, но большая. Что касается высоты, то она должна достигать 50 см. 
Террариум для сухопутной черепахи должен обязательно иметь дырочки, расположенные с различных сторон, в которые поступает воздух. Что касается материала, то самый лучший – это прочный пластик. Другими материалами может быть стекло или дерево. В магазине «Аква Плюс» есть модели разных объемов и размеров, а также выполненные из различных материалов.